Правительство предложило запретить банкам блокировать счета компаний и физлиц. Такие изменения в Федеральный закон №115-ФЗ собирается внести Правительство РФ (стенограмма на сайте Правительства от 23.04.2020 http://government.ru/news/39553/)

Согласно новому законопроекту, банки не смогут без объяснения причин заблокировать счёт или отказаться от совершения операций, даже если у клиента нет документов, подтверждающих добросовестность. Нововведение коснётся как граждан, так и бизнеса.

Для защиты интересов граждан Правительство установит отдельную норму: банки будут не вправе отказать физ.лицам и в открытии банковских счетов.

Сейчас банки вправе отказаться выполнять распоряжения клиента и заблокировать его счет без объяснения причин. После принятия изменений отказ от обслуживания возможен только в том случае, если при проведении проверки возникает обоснованное подозрение в отмывании преступных доходов или финансировании терроризма.

Ваша "Удача" всегда с Вами!
Бухгалтерские услуги для юр- и физлиц
Финансовый консалтинг
Телефон +7 (912) 734-77-72
Ваша бухгалтерия в Кирове и РФ

#кассовыйаппарат #бухгалтерскийучет #бухучет #бухгалтерскиеуслуги #бухгалтеркиров #бухгалтервкирове #бизнес #предприниматель