РЕАЛЬНАЯ ИСТОРИЯ

Рассказываем, как получить патент, если налоговая не реагирует!

Недавно у нас произошла ситуация. Наш клиент — ИП, прописан в Кирове, но работает в Москве. Ему нужно было получить патент.
Для этого мы отправили заявление через СБИС в Московскую налоговую на 3 месяца. Это было в декабре 2018 года. В итоге ответ не получили, - ни отказа, ни патента.
Следующее заявление выслали в марте 2019 года на 2 месяца. И тоже не получили ответа.
Следующий шаг — звонок по многоканальному телефону, но и это безрезультатно.
Дальше клиент решил сам сходить в налоговую. Но так как он далек от бумаг, не смог ничего узнать, спросить и предъявить.

После этого мы еще несколько раз отправили заявление, но не получили ничего. Письма с запросами не давали ответов на вопросы.

Что делать в таком случае?
Есть 3 варианта:
Нанять юриста, чтобы он судился с налоговой, выяснял, где патенты и правомерен ли отказ. Но это дорогое удовольствие! По нашим подсчетам - тысяч 15-20, и очень долго по времени.

Съездить в Москву и решить с налоговой все самим. Подсчитали затраты:
- билет до Москвы — 1800 р;
- билет обратно на Победе ( всегда выручает) - 3100 р;
- командировочные – 700 р за 2 дня (по закону)
- представительство в налоговой (не Киров) — 500 р.

Еще попытаться пообщаться с налоговой – писать или звонить, но это может затянуться очень надолго.

В итоге решили, что командировка — то самое решение. Стоимость: 1800+3100+1400 = 6300 р. Эту сумму делим на 2, так как в Москве решали еще вопросы по другому клиенту.
Стоимость нашей услуги обошлась в 8150 р.

Что мы сделали

Посетили ИФНС г. Москвы. Получили патенты, отказы, провели сверку налогов, нашли инспектора и его телефон (для последующих вопросов). Отчитались перед клиентом. Вопрос решен.

А мораль такова, что если у вашего бизнеса с гос. органами возникают проблемы даже в другом городе, мы сможем выехать и помочь.

Пишите и звоните нам. Контакты в шапке группы!

https://buhgalteria43.ru/
#киров #бухгалтерскиеуслуги #бухгалтерия #бухуслуги #финансы #налоги #патент #бухгалтер #главныйбухгалтер #крым #москва #деньги