Стоит такому сотруднику задать «глупый» вопрос, как весь отдел будет искоса смотреть на него. Что уж говорить, если неопытный работник повторит этот вопрос или часто будет о чем-либо спрашивать. Между тем, если бухгалтер в чем-то не разбирается, он не сможет нормально справляться с обязанностями. А у главного бухгалтера не всегда есть время и ресурсы на обучение. Что делать в такой ситуации? Обращаться к репетитору!

В каких еще случаях пригодится помощь репетитора:
- Если главбух, по причинам, связанным со здоровьем, долго отсутствовал на рабочем месте — за это время могли произойти изменения, например, в законодательстве.

- В компании произошли серьезные изменения (например, сменился налоговый режим), и нужно приспосабливаться к новым условиям.
- У бухгалтера недостаточно практического опыта.
- Сотрудник долго не занимался бухгалтерскими вопросами.
- Если в компании не предполагается обучение сотрудников.
- Если сотрудник претендует на повышение (например, на должность или вакансию «Главного бухгалтера»).


Оговоримся, что не каждый репетитор, который предлагает свои услуги, компетентен. Вы можете провести с ним много часов и не получить результата. Особенно внимательно стоит присматриваться к частным объявлениям. Предварительно читайте отзывы, узнавайте о гарантиях, и только затем приходите на обучение.

Помните, что не глупо задавать вопросы, ответы на которые вы хотите знать. Будьте в курсе последних событий, приходите к специалистам бухгалтерии «Удача»!